75秒时时彩

当前位置   首页 >> 学部新闻 >> 南门街初中
【荣誉榜】南门街校区举行2018-2019学年度树人奖学金颁奖典礼
  点击数:   发布日期: 2019-10-30    作者: 朱培   保护视力色:              

2019年10月29日,在金秋收获的季节,在“新中国成立70周年、75秒时时彩成立20周年”的喜庆氛围中,南门街校区全体师生隆重集会,举行2018-2019学年“树人奖学金”颁奖典礼。参加本次大会的有75秒时时彩党委书记、校长陆建军先生,副校长董爱华女士,南门街校区全体中层领导、年级主任、社团负责人、全体班主任、全体学生。此外,学校还特别邀请了初中部“树人奖学金”综合奖特等奖、一等奖、二等奖与单项奖获奖学生的家长,以及国际部所有获奖学生的家长。本次颁奖典礼由教务处副主任常松主持。

本次典礼有五项议程。

第一项议程:奏唱国歌

在高昂的国歌声中,全体起立,面向大屏,奏唱国歌,激发了同学们浓浓的爱国情怀。

01教务处副主任常松主持.jpg

教务处副主任常松主持

02奏唱国歌.jpg

奏唱国歌

活动全景.jpg

活动全景


第二项议程:颁发 “树人奖学金”学年综合奖

常主任首先宣读了初中普通部“树人奖学金”学年综合奖奖励办法,他表示奖学金的评定是根据学生在过去一学年中的人文素养、科学素养、综合素质所进行的评价,主要奖励品德端正、学习优异的学生,但其中如有人犯严重错误,将视其情节和错误性质,研究决定下降一个等第奖励或撤销奖励。

接着,颁发初中部、高中国际部、初中英特联盟部“树人奖学金”学年综合奖。获奖学生依次上台领奖并与颁奖领导和老师合影留念。获得特等奖、一等奖和二等奖的学生家长受邀一起合影留念。校园里掌声经久不息,是对获奖者三百多个日夜默默奋斗的最好嘉奖。

第三项议程:颁发“树人奖学金”学年单项奖

为了促进我校学生全面素质发展,彰显学生个性与特长,打造多姿多彩的魅力校园,为培养创新拔尖人才奠定基础,学校从2013年起特设立“树人奖学金”学年单项奖,表彰在社团活动方面取得优秀成绩的学生。

此外,为鼓励学生在合作学习中善于合作、大胆展示、勇于质疑、精彩点评、学会学习,还设立初中部优秀小组合作奖,由学工处根据每个月表彰的优秀小组,结合活动展示等综合评定,对年级中合作学习表现突出的小组给予奖励。

第四项议程:发表感言

获得特等奖的四位学生用诗朗诵的形式发表他们的获奖感言。四人在台上配合默契,以自信、昂扬的姿态向世界宣告:作为树人学子,他们是骄傲的,自信的!永不言弃是他们共同的信仰。

接着,初二英特班特等奖学金获得者顾嘉桐同学的母亲刘晓宏女士,代表获奖学生家长发言。学生与家长的信任是对学校工作的巨大鞭策。学校将矢志不渝,努力为学生的全面发展构建更好、更高的平台。

随后,75秒时时彩副校长董爱华女士讲话。在讲话中,董校长不仅回顾了树人学子一年来取得的傲人成绩,更分享了两位树人优秀毕业生的奋斗历程。他们的勤勉、执着、自强不息的品质,如同一个火种播撒在现场每位学子的心中,假以时日,毕将以星火燎原之势成就树人辉煌的未来。

 最后,董校长向在场的所以学子做出了三个提醒:一要不忘初心,无惧未来。二要敢于担当,学在路上。三要迈向卓越,志在远方。

董校的激情发言、谆谆教诲令人振奋。

22特等奖获得者诗朗诵.jpg

特等奖获得者诗朗诵

23刘晓宏女士发言.jpg

刘晓宏女士发言

2475秒时时彩副校长董爱华女士讲话.jpg

75秒时时彩副校长董爱华女士讲话


第五项议程:宣誓期中

少先大队副大队长王衍智同学带领全体同学宣誓。誓词如下:

咬定目标,争分夺秒,知能兼重,融会贯通,奋力拼搏,超越自我,诚信竞争,勇夺高分,规范答题,再创佳绩。

铮铮誓言让大家感受到了同学们不畏艰难、勇往直前的勇气与力量,感受到了同学们奋力拼搏、追求卓越的激情与梦想。

2018-2019学年度“树人奖学金”南门街校区的颁奖典礼在校歌声中结束了。而这次活动中营造的乐学善学的氛围,也让所有同学明确了前进的方向与目标,以及肩负的使命与责任。此刻,新一轮奋斗的号角已然吹响,它时刻提醒树人学子不仅要抬头仰望星空,更要有脚踏实地的尽力而为,方能缔造属于树人学子的明日辉煌。

 25少先大队副大队长王衍智同学带领全体同学宣誓.jpg

少先大队副大队长王衍智同学带领全体同学宣誓


附初二英特班特等奖学金获得者顾嘉桐同学的母亲刘晓宏女士发言词:

尊敬的陆校长、董校长:

各位老师、各位家长、各位同学:

大家上午好!

我是初二英特四班顾嘉桐的家长。作为家长,最幸福的事莫过于看着自己的孩子取得成绩,并得到肯定和鼓励。非常感谢学校给我这个机会,在这里分享孩子在树人的学习成长历程。首先,请允许我代表家长,向为孩子成长付出辛勤劳动的老师们表示最衷心的感谢和最崇高的敬意!同时,向所有获奖的孩子表示祝贺!

入学一年多的时间里,看到孩子从一个懵懂的孩童逐渐成长,懂得了责任、义务和担当,开始变得渴求知识的滋养,慢慢学会了自主规划、自主学习和自主管理,渐渐有了自己的理想和人生目标,我深切体会到了,董校长在开学典礼上所说的“选择树人、静待花开”。每每看到她在军训场上的坚强、英语演讲的自信、模联课程的视野、公益实践的感恩,我们都十分庆幸当初选择了树人、选择了英特,让我们能平静的等待孩子开花结果。

孩子取得的每一点进步,我很欣慰,我也愈发感受到,树人的教学理念对孩子的影响是潜移默化、受益终身的。在这管理精致、书香习习的美丽校园,积极向上的学风、团结奋进的氛围让我切实体会到了立德树人,自强不息的树人校风;孩子整洁的课堂笔记、细致的错题修改,让我感受到了老师们博学、严谨、敬业的治学作风;“辩论赛”“英语演讲”“诗歌大赛”“雅韵清音”“菁英学园” 等多元化的人文教育,促进了孩子的全面发展。在今年10月6日,树人建校20周年的发展大会上,陆校长描绘了树人未来的发展蓝图,相信树人一定会越来越好。作为树人的家长,我们感到无比的荣耀和骄傲。孩子能在这样积极向上,学习氛围浓厚的环境成长;能拥有如此满腹才学、治学严谨的师长来引导她前行;能和阳光善良、热爱学习的小伙伴们共同成长,这是她人生中最大的财富。

时间一点一滴过去,梦想一天一天堆积。我一直相信进入树人的每一个孩子都是优秀的,每个孩子都有自己的特点。相信只要我们积极支持和信任学校的教育教学举措、配合班级和老师的管理,与孩子一起迎接激烈的学习竞争,一起面对渴求成长的压力,一起审视自身的不足并加以改进,及时督促孩子跟上学习节奏,高质高效完成老师布置的各项作业,在日积月累中,一定会不断进步,不断成长。也希望同学们胸怀理想、志存高远,珍惜时光、勤奋学习,永攀知识的高峰。

最后,真诚地感谢树人,感谢每一位老师的辛勤付出。祝愿老师们身体健康、工作顺利!祝愿同学们健康快乐、学习进步!祝愿75秒时时彩更加欣欣向荣,越办越好!

谢谢大家!

 

附“树人奖学金”获奖名单

初中部“树人奖学金”学年综合奖

初三年级获得五等奖的学生(81人)

班级

姓名

1

许楚涵

卞裕宁

赵淳晔

代颜汉

孔荃芯

王星辰

2

马雨涵

康  楷

唐筱菀

梅盛媛

蔡王渤

严  睿

张灏玥

冯  宸

3

许蕴杰

花雨轩

吕馨远

杨宇鹤

许伟佳

刘子彦

王佳凝

吉文婷

韩锦欧

庄梓涵

4

孙宇辰

余伯航

林易瑜

丁源欣

张  琪

刘佳禾

孙逸卿

吴江灵

颜朱妤

5

朱逸伊

盛于青

刘雨桐

梁庭硕

朱睿昕

陈永轩

唐大晟

6

肖钦雯

吴弦浦

周苏涵

陈  果

田皓渝

李胜涛

丁夕涵

张睿茜

许卢鑫

7

葛惟肖

朱古鑫

汪殷铭

鲁宇扬

陈灏宇

郭浏阳

蒋钰峰

8

吴宥琪

朱筱倩

石子优

杭博文

吴鑫玲

俞世杰

周秉毅

9

孙俊晖

黎宇翔

韦博文

赵嘉雯

潘子健

蒋周润

高奕棠

潘可睿

陈箬溪

10

曹诗颖

杨润莹

骆安馨

郭安琪

姚翌晨

汤宇澄

唐泽群

朱燕平

陈笑语


03初一年级部主任张瑾为他们颁奖.jpg

初一年级部主任张瑾为他们颁奖 

初二年级获得五等奖的学生(166人

班级

姓名

1

李慧妍

杜俊泽

周浩辰

林苏可芯

居康文

张天馨

2

田圆圆

陈新智

于若涵

许炎涵

王艺然

徐玮琳

高    兴

唐浩然

沈淑鑫

3

顾思凡

周晓逸

王思远

童    一

朱曼妍

王铭健

陈潘祎

陆子阳

周予乐

倪子润

殷启恒

居赵阳

成    稹

4

张    怡

周梓乔

刘俊庭

宦袁睿

李    臣

陈又铭

吴碧涵

李康想

陆蔚东

虞恒毅

5

余鼎和

沈希韵

吴孜静

纪轩鹏

高子墨

薛孟祺

徐佳羽

陈泊延

李唯至

王明睿

6

李浩举

徐    玺

张辰旭

肖宇彤

汤子谚

马欣雨

芮元瑾

王懿佳

7

赵    堃

陈亚婷

雎昀泽

陈炳榛

何维为

汤    瑶

张若溪

卢俞好

8

江逸舟

唐    昊

王鹿鸣

黄昊天

王梓懿

钱宬心

许睿文

寇云欣

戴筱莜

9

戴思遥

张欣灿

樊  帆

谢思瑶

刘劭凡

栾家诺

舒欣宇

王纬泽

何彦骏

郁子路

王欣冉

赵一平

10

陈静雯

王孚嘉

乔  涵

苏一轩

顾子涵

徐孜悦

胡益诚

徐芷芊

宋子扬

唐成阳

孙雅静

徐钎淏

张皓焱

11

贡晨阳

李劭一

于金昊

张棋家

胡乐易

吴啸天

童杰睿

朱峥闻

12

徐华彬

黄路尧

张文轩

张澔文

李承懋

吴睿祺

季    沺

张子宸

杨钰祺

陆玉洲

13

滕文睿

梁雪彤

杨翊航

姚均宜

彭  程

褚  楚

吴静雯

蒋昕妍

陈梓钊

汤嘉诚

14

潘雨希

吉亭仪

耿弋雅

朱之恒

费新宸

舒  展

方雨彤

15

卜泓棋

殷谈浩

蒋晨汶

贾西贝

宋君懿

徐常昊

陆紫妍

刘涵韵

16

许心妍

邰钰涵

殷兆俊

杨李浩

刘孜琪

龚轶凡

17

李子骏

陈剑知

李江月含

赵书萱

武蔚雅

周鸿慈

董子琦

朱纪睿

徐元昊

徐子扬

18

谷妍琳

闫  絮

叶子赫

鞠欣彤

陈思源

吴俊廷

陈旭启

叶欣淇

刘竞择

04初二年级部主任万洪顺为他们颁奖.jpg

初二年级部主任万洪顺为他们颁奖

 

初三年级获得四等奖的学生(40人)

班级

姓名

1

朱厚来

徐星月

朱啸闻

王子健

2

陈锦鸿

陈高霓

赵吴烨

张弛斌

3

于睿轩

廉奕文

章梓恒

陈丁禹

王智涵

彭翔宇

王丁逸

焦    阳

4

柳涵秋

5

张婧怡

刘子渲

陈啸睿

6

吴羽彤

谷  羽

陈静宜

7

王天妍

张泽扬

刘  玘

徐一明

8

陈  鸣

柳欣然

钱雨晗

陈御澍

兰昊泽

方  正

9

苏  焱

姜殷杰

费思瑞

吴弈岺

10

韩问知

朱虹烨

张欣妍

05校办副主任、初三年级部主任樊红山为他们颁奖.jpg

校办副主任、初三年级部主任樊红山为他们颁奖

 

初二年级获得四等奖的学生(74人)

班级

姓名

1

高天润

吴思睿

夏培翔

陈子悦

2

李子璐

周旭东

杨丽涵

张洲洋

3

李晨尧

刘芫豪

郎泽文

徐蒋维

4

周邦鼎

房曾敏

5

许家旭

张  季

华师晨

胡佳昕

赵文鹏

徐俪月

6

温子妍

周润梓

7

蒋欣芸

章苏玥

8

车既安

汪瑞东

何卓群

9

王梓源

杨婧睿

任婧雅

荀佩怡

边  缘

戴希来

10

严浩川

11

吴逸舟

魏思成

李翊茗

薛默菲

潘馨悦

12

吴莫凡

赵悦彤

何奕慧

杨紫娴

许志腾

13

陆佳文

郁浩宇

吴思睿

叶宝萱

蒋裴越

朱子尧

孙宇涵

沈    渔

14

毛安琪

陈艺萌

郁卓阳

陈    澍

15

韩欣言

徐  芊

曹哲宇

周    晗

周秉萱

徐  欣

陈兆清

16

金羽佳

陈语涵

周中天

邱杨奕

吕  雯

17

陈天逸

唐亦为

崔梦婷

翟尉婷

18

朱瀚阳

严  凡

06教务处副主任殷琳为他们颁奖.jpg

教务处副主任殷琳为他们颁奖

 

初三年级获得三等奖的学生(30人)

班级

姓名

1

张程锴

解姝玥

许睿帆

2

张乐瑶

朱逸宸

李祎涵

顾嫣然

吕浩恺

3

任芷彤

殷宇昂

周记玄

4

张子晗

丁潘延

5

王之宸

庄恩宁

6

周培文

黄家旻

袁    放

严开乐

华云鹏

7

王佳玟

8

陈旭源

9

李佳闻

林  圣

华涵宇

丁小川

10

时恒孜

俞游游

姚佳晨

陆海川

 07校办副主任、初三年级部主任樊红山,学工处副主任、初一年级部主任孙家光为他们颁奖1.jpg

07校办副主任、初三年级部主任樊红山,学工处副主任、初一年级部主任孙家光为他们颁奖2.jpg

校办副主任、初三年级部主任樊红山,学工处副主任、初一年级部主任孙家光为他们颁奖

 

初二年级获得三等奖的学生(51人)

班级

姓名

1

张梓享

孟开颜

唐寅轩

易云帆

2

王明宇

陈一诺

赵禹嘉

史轩玮

冷庆航

3

夏阳刚

4

蒋  睿

余  睿

邹雨禾

5

范奕铭

朱  雨

窦可欣

姜力玮

费芷菁

王可瑜

6

张雨旸

李力行

佘孟璇

周晓瓯

7

蒋沈扬

吴雪盈

李曹妍

8

吴文章

黄鹏宇

9

魏琬渝

刘一笑

10

陈思涵

11

陈嘉琪

冯于翔

秦家睿

12

顾思远

张言铭

张方缘

田子涵

14

左亦孙

施炎奇

张腾啸

15

臧佳禾

金宁辉

16

周锦枫

许乐辰

王欣怡

17

吴  桐

陈吴蕴晗

高澄艺

18

梁  露

吴忆江

08学工处副主任、初二年级部主任张蕊,安保处副主任李锋成为他们颁奖.jpg

08学工处副主任、初二年级部主任张蕊,安保处副主任李锋成为他们颁奖2.jpg

学工处副主任、初二年级部主任张蕊,安保处副主任李锋成为他们颁奖

 

初三年级获得二等奖的学生(11人)

班级

姓名

1

高子悦

2

刘凡玮

3

黎育嘉

4

邓茗予

袁一凡

6

孙晨熙

7

徐棪燊

焦志远

09教务处副主任常松、校办副主任樊红山为他们颁奖.jpg

教务处副主任常松、校办副主任樊红山为他们颁奖

 

初二年级获得二等奖的学生(20人)

班级

姓名

1

江奕旸

2

吕铭禹

王铭旋

5

王  骥

7

陈子晨

杭铭宇

8

钱  辰

11

常北辰

12

解子凌

张柏瑞

13

周俊佶

14

林羽萱

乔羽璋

15

熊  雄

16

石瀚成

陈舒欣

17

王誉翔

施贝熙

罗瑾瑜

18

孙文睿

09工会主席徐建、总务处主任丁莉为他们颁奖1.jpg

09工会主席徐建、总务处主任丁莉为他们颁奖2.jpg

工会主席徐建、总务处主任丁莉为他们颁奖

 

初三年级获得一等奖的学生(3人)

班级

姓名

5

王聿丞、刘海瑞

10

戴嘉辰

初二年级获得一等奖的学生(6人)

班级

姓名

7

聂竹唯

9

  琰、马未未

14

高梓恒

16

王语涵

17

田欣纯

10副校长董爱华女士为他们颁奖.jpg

副校长董爱华女士为他们颁奖

 

初中部学年综合奖特等奖的学生(2人)

班级

姓名

初三9

陶奕涵

初二13

何奕璇

1175秒时时彩党委书记、校长陆建军先生为他颁奖.jpg

75秒时时彩党委书记、校长陆建军先生为他颁奖

 

高中国际部获得学年综合奖三等奖的学生(3人)

班级

姓名

高二McGill班

陈高城、朱敏妍

高二Waterloo班

洪浩宸

高中国际部获得学年综合奖二等奖的学生(2人)

班级

姓名

高二McGill班

刘川泽

高二Waterloo班

胡安康

高中国际部获得学年综合奖一等奖的学生(2人)

班级

姓名

高二McGill班

居宇萌

高二Waterloo班

周武晨

12国际部主任赵平、国际部教务处主任姚泽基为他们颁奖.jpg

国际部主任赵平、国际部教务处主任姚泽基为他们颁奖

 

初中英特联盟部获得学年综合奖三等奖的学生(54人)

班级

姓名

初三英特班

朱奕嘉、钟柏辰、孙子清、

曹丁兮、邰一格、武芮宁

初二英特1班

  丁    粟、刘煜炜、杨泽朝、杨砚语、

蒋瀚楼、孙思颖、严熙爱、胡泽朝

初二英特2班

  郭思齐、管    礼、孙宇跃、陈默雨、

孙    岩、王熙嘉、蒋涛朝、束怡萱

初二英特3班

  李舒涵、曹馨予、顾梓骞、沈子萱、

王麒翔、孙浠桐、王丁灏、邵曼彤

初二英特4班

    潘    林、谈孙宇杰、张书豫、仇淑杨、

王晶莹、范文畅、金悦彤、卞泽胤

初二创新1班

  陈思源、朱宏业、王涵玥、熊  简、

钱昱文、陈礼林、朱晋乐、林恩丞

初二创新2班

  周馨怡、桑泽文、周智博、刘梓萌、

江心宁、李子涵、郭伯闻、朱博文

13教务处副主任殷琳、初一年级部主任张瑾为他们颁奖1.jpg

13教务处副主任殷琳、初一年级部主任张瑾为他们颁奖2.jpg

教务处副主任殷琳、初一年级部主任张瑾为他们颁奖

 

初中英特联盟部获得学年综合奖二等奖的学生(33人)

班级

姓名

初三英特班

蒋    昊、侯皓然、谈华林、李秋漫、朱文祺

初二英特1班

张欣琪、陈烨彤、王淇妍、夏婧琪、樊展旭

初二英特2班

沈桐羽、王衍智、俞懿宸、赵文溢、顾一明

初二英特3班

王译萱、朱一男、李凤翎、尤中宇、董  璇

初二英特4班

魏宇扬、张雅雯、赖思言、蒋雨函、秦嘉恒

初二创新1班

郭峻粱、仲骐禾、张乐阳、曾熙然

初二创新2班

徐梓航、徐一鸣、蒋理智、赵鞍芷

14工会主席徐建、国际部主任赵平为他们颁奖1.jpg

14工会主席徐建、国际部主任赵平为他们颁奖2.jpg

14工会主席徐建、国际部主任赵平为他们颁奖3.jpg

工会主席徐建、国际部主任赵平为他们颁奖

 

初中英特联盟部获得学年综合奖一等奖的学生(21人)

班级

姓名

初三英特班

况  玮、朱函正、陈科铭

初二英特1班

彭    博、杜俨宣、李柏葳

初二英特2班

华熔榕、陈静书、刘心语

初二英特3班

任    艺、陈  功、居欣如

初二英特4班

马世阳、吴雨灿、俞许睿

初二创新1班

刘思涵、王梓浔、蔡宇田

初二创新2班

连梓涵、田佳怡、陈   

15副校长董爱华女士为他们颁奖1.jpg

15副校长董爱华女士为他们颁奖2.jpg

副校长董爱华女士为他们颁奖

 

初中英特联盟部获得学年综合奖特等奖的学生(2人)

班级

姓名

初三英特班

徐可欣

初二英特4班

顾嘉桐

1675秒时时彩党委书记、校长陆建军先生为他们颁奖.jpg

75秒时时彩党委书记、校长陆建军先生为他们颁奖

 

“树人奖学金”学年单项奖

(1)优秀小组合作奖

小 组    名  称

成     员   名  单

原初二3班第一小组

  任芷彤、章梓恒、廉奕文、

陈丁禹、黎育嘉、殷宇昂

原初二4班三味小组

张    琪、丁源欣、顾晨熙、孙宇辰、

仇舜岩、徐鑫怡、孙浩宇

原初二英特班朱文祺小组

  朱文祺、冯子皓、钟柏辰、

  兴、田  欣、徐可欣

17人力资源处主任、小学部主任姜亚琴,学工处副主任、初二年级部主任为他们颁奖1.jpg

人力资源处主任、小学部主任姜亚琴,学工处副主任、初二年级部主任为他们颁奖

 

小 组    名  称

成     员   名  单

原初一2班学霸小组

  王铭璇、黄丽儒、王笑语、

王明宇、杨御轩、许炎涵

原初一3Champion小组

  王思远、王誉霏、殷启恒、

  稹、沈婷艺、朱曼妍

原初一创新1班北斗小组

刘思涵、谢文奇、张乐阳、郭峻粱、

朱宏业、王涵玥、王昱涵

18学工处副主任、初一年级部主任孙家光,学工处副主任、初一年级部主任张蕊为他们颁奖.jpg

学工处副主任、初一年级部主任孙家光,学工处副主任、初一年级部主任张蕊为他们颁奖

 

(2)文学院比赛获奖

班级

姓名

成绩

每生奖金(元)

初三8班

石子优

江苏省“中学生与社会”作文与诗歌大赛(一等奖)

500

初三9班

陶奕涵

江苏省“中学生与社会”作文与诗歌大赛(一等奖)

500

江苏省第十二届“中小学诗歌竞赛”总决赛(一等奖)

500

初二1班

孙添忆

第十四届全国青少年“冰心杯”作文大赛决赛(金奖)

500

初二17班

穆腾加

同上

500

初二英特2班

孙宇跃

江苏第九届模拟联合国天才外交官夏令营活动获得2020年蒙台梭利模拟联合国纽约国际峰会直通资格

 

300

周思涵

300

初二英特3班

沈子萱

300

丁元

300

王麒翔

300

初一4班               

刘赋伟

300

初一7班

刘丁晨

300

初一英特3班

李亚纾

300

19国际部教务处主任姚泽基、树人文学院负责人张在科老师为他们颁奖.jpg

国际部教务处主任姚泽基、树人文学院负责人张在科老师为他们颁奖

 

(3)棋院比赛获奖

班级

姓名

成绩

每生奖金(元)

初二2班

陈新智

扬州市第二届“桃花泉”杯公开赛

公开组团体第五名,

2018年扬州市精英赛亚军

500

(4)艺术院比赛获奖

班级

姓名

成绩

每生奖金(元)

初二英特4班

魏宇扬

扬州市运河情中小学生才艺大赛

(器乐一等奖)

500

初二2班

冷庆航

扬州市运河情中小学生才艺大赛

(绘画、摄影、书法特等奖)

500

初三1班

徐羽张

500

初三7班

吴子墨

500

初三英特班

朱安琪

500

20校办副主任、艺术院执行院长樊红山为他们颁奖.jpg

校办副主任、艺术院执行院长樊红山为他们颁奖

 

(5)少科院比赛获奖

班级

姓名

成绩

每生奖金(元)

初二1班

吴思睿

江苏省青少年科技创新大赛二等奖

300

初二英特3班

王炳森

同上

300

初二创新1班

连梓涵 

中国少年科学院小院士(一等奖)

300

初二英特2班

常路洋

同上

300

初三4班

孙浩宇

同上

300

吕俊融  

陈柳甫

初三6

倪伯承

全国信息学奥赛提高组二等奖

300

初二创新2

顾望辰

全国信息学奥赛普及组一等奖

300

 

班级

姓名

成绩

每生奖金

(元)

税后奖金

(元)

2019届初三8班

帖昱彤

扬州市青少年

科技创新市长奖

6000

4800

2019创新实验班

王子为

扬州市青少年

科技创新市长奖

(提名奖)

2000

1600

夏芳歆

2000

1600

2019届初三3班

刘辰亮

扬州市青少年

科技创新市长奖

(入围奖)

1000

800

现初三3班

彭翔宇

1000

800

21安保处副主任李锋成,初二年级部主任、少科院负责人万洪顺老师为他们颁奖.jpg

安保处副主任李锋成,初二年级部主任、少科院负责人万洪顺老师为他们颁奖

 

    分享到:
纯文字索引 | 网站地图 | 联系我们 | 管理员登录

备案编号:苏ICP备10012540号 扬州 中学教育集团75秒时时彩 版权所有 地址:江苏省扬州市南门街82号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
75秒时时彩网管中心 邮政编码 :225001